Школьникам Кяхты ограничили доступ к запрещенным сайтам

Данную меру приняли в интересах защиты несовершеннолетних детей.
Общество |

В Кяхте судебные приставы ограничили доступ учащихся средней общеобразовательной школы № 4 к запрещенным сайтам, пропагандирующим наркотики и содержащим материалы экстремистского характера, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Бурятии. Нарушение законодательства в области охраны детства стало причиной для обращения прокурора района в суд в интересах несовершеннолетних детей.

В рамках исполнительного производства директору школы было вручено требование об исполнении решения суда и предупреждение об уголовной ответственности. Выходом на место совершения исполнительных действий было установлено, что администрация школы ограничила доступ учащихся к интернет-ресурсам путем настройки сетевого фаервола, являющегося программным средством, фильтрующим и контролирующим сетевые пакеты данных в соответствии с заданными правилами.

- На сегодняшний день доступ школьников к запрещенным сайтам заблокирован на 10 компьютерах кабинета информатики. Судебный пристав, удостоверившись в надлежащем исполнении требований исполнительного документа, окончил исполнительное производство фактическим исполнением, - отметил Андрей Цыбденов, начальник Кяхтинского районного отдела судебных приставов УФССП России по РБ.

Кол-во просмотров: 341

Поделиться новостью:


Поделиться: