Чтобы защитить девушку, двое парней зарезали ее сожителя

Незадолго до смерти, молодой человек избивал свою девушку, за что и поплатился.
Происшествия |

В Баунтовском районе задержаны двое молодых людей, подозреваемых в убийстве местного жителя, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

3 ноября в одном из проулков на территории села Багдарина было обнаружено тело 22-летнего местного жителя с многочисленными колото-резанными ранениями живота. По данному факту Еравнинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.

В этот же день в правоохранительные органы обратилась сожительница убитого мужчины, которая написала явку с повинной и сообщила следователю, что она во время возникшей ссоры нанесла несколько ударов ножом по телу потерпевшего. Однако по результатам первоначальных следственных действий версия о причастности женщины к совершенному преступлению не подтвердилась. Следствием были установлены другие обстоятельства смерти потерпевшего, и по подозрению в его убийстве задержаны двое молодых людей 20 и 22 лет, которым в настоящее время предъявлено первоначальное обвинение.

По данным следствия, 3 ноября в течение дня обвиняемые, приходящиеся друг другу двоюродными братьями, распивали спиртное в доме у одного из них в селе Багдарине. Вечером им позвонила проживающая по соседству подруга и рассказала, что ее избивает пьяный сожитель. Молодые люди решили разобраться с соседом, после чего, вооружившись ножом, направились к нему домой. Сожителя подруги они встретили в проулке возле дома и после непродолжительного разговора напали на него. Один из братьев, зайдя сзади, обхватил противника руками за тело, а второй брат нанес ему несколько ударов ножом в живот. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался.

Нападавшие скрывшись с места происшествия, позвонили подруге и потребовали не выдавать их. Однако попытки женщины скрыть обстоятельства преступления не удались и причастность молодых людей к совершенному преступлению была установлена собранными доказательствами, после чего они были задержаны.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всей картины происшествия и сбор полной доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 522

Поделиться новостью:


Поделиться: