Forbes назвал самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России

Единственной женщиной в этом списке стала гендиректор «Базового элемента» Гульжан Молдажанова.
Экономика |

Руководители государственных компаний возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по данным на 2011 год, опубликованный Forbes 19 ноября, пишет Lenta.Ru.

Первое место в списке занял председатель правления группы ВТБ Андрей Костин. Эксперты оценили его годовой доход в 30 миллионов долларов.

За Костиным следуют руководители «Газпрома» и «Роснефти» Алексей Миллер и Игорь Сечин. По мнению экспертов, в 2011 году они заработали по 25 миллионов долларов.

Четвертое место занял председатель правления «Сбербанка» Герман Греф, доход которого, по подсчетам Forbes, составил 15 миллионов. Столько же зарабатывает президент Банка Москвы Михаил Кузовлев.

Среди прочих в рейтинг 25 самых дорогих топ-менеджеров попали президент МТС Андрей Дубовсков, гендиректора «Вымпелтелекома» (торговая марка «Билайн») и «Мегафона» Антон Кудряшов и Иван Таврин, которые заняли 12, 14 и 24 место соответственно.

Единственная женщина в списке, гендиректор «Базового элемента» Гульжан Молдажанова, оказалась на 23 месте с доходом в 4 миллиона долларов.

В ходе исследования Forbes изучил официальную отчетность компаний, опросил консультантов по подбору руководителей высшего звена. При оценке вознаграждений учитывались заработные платы, бонусы и проценты от прибыли, а также возможные выплаты за рубежом.

Кол-во просмотров: 847

Поделиться новостью:


Поделиться: