Призывник из Бурятии повесился на пути к месту службы

Тело воннослужащего обнаружили в поезде.
Происшествия |

15 ноября в 22 часа 50 минут проводником пассажирского поезда № 340, следующего по маршруту Москва – Чита, обнаружено тело военнослужащего, висящего в петле, сообщает пресс-служба главного военного СУ СК России.

18-летний Сергей Попов, 12 ноября текущего года призванный военным комиссариатом республики Бурятия, в составе команды из 30 призывников следовал из города Улан-Удэ к месту прохождения военной службы в войсковую часть 30632/4, расположенную в поселке Песчанка Забайкальского края.

При первичном осмотре тела видимых телесных повреждений криминального происхождения не выявлено. Из опросов пассажиров вагона поезда следует, что военнослужащие спиртные напитки не употребляли, общественный порядок не нарушали, в конфликтных ситуациях не участвовали.

В ходе дополнительного осмотра места происшествия по прибытии поезда в Читу следов, указывающих на насильственную смерть Сергея Попова, не обнаружено.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Дровянинскому гарнизону возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства, расследование продолжается.

Кол-во просмотров: 1093

Поделиться новостью:


Поделиться: