Уроженец Бурятии заживо сжег своего собутыльника

Обгоревшее тело мужчины было найдено в канаве.
Происшествия |

В Заиграевском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства человека путем поджога, сообщает СУ СК России по Бурятии.

В ночь с 18 на 19 ноября 2012 года трое жителей СНТ «Восход», на территории Заиграевского района республики, распивали спиртное в гостях у своего 43-летнего соседа. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, и они вышли на улицу разобраться между собой. В это время один из гостей – 19-летний молодой человек, сбегал к себе домой, после чего вернулся и принес с собой канистру бензина. Никто из присутствующих не воспринял угрожающее поведение пьяного подростка серьезно.

Молодой человек, выждав момент, когда двое из мужчин отошли в сторону, облил бензином спорившего с ним хозяина дома и поджег его. В результате полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался на месте. Затем злоумышленник догнал оставшихся двух собутыльников, облил бензином одного из них и также попытался поджечь. Однако второй мужчина выбил у подростка из рук спички, после чего подозреваемый скрылся с места происшествия.

Обгоревшее тело мужчины было найдено в канаве, по данному факту возбуждено уголовное дело.

По подозрению в преступлении задержан 19-летний сосед потерпевшего. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кол-во просмотров: 374

Поделиться новостью:


Поделиться: