«Русская нефритовая компания» подверглась информационной атаке

В одном из местных СМИ появилась информация, которая, по словам «РНК» не соответствует действительности.
Происшествия |

Как сообщает пресс-служба ООО «Русская нефритовая компания» 18 ноября, на сайте infpol.ru было опубликовано сообщение, в котором утверждается, что нефрит, изъятый у СРЭО «Дылача» в рамках возбужденного против нее уголовного дела, пытаются вывезти граждане КНР, якобы заплатившие за это деньги «Русской нефритовой компании».

Автор заметки Олеся Лугинова цитирует анонимных представителей СРЭО «Дылача», которые приводят подробности происшедшего, а также сообщает, что «руководство «Дылачи» подало заявление в прокуратуру Бурятии и в МВД по РБ».

В связи с этим ООО «РНК» ответственно заявляет, что никакого отношения к данному инциденту не имеет, и, в свою очередь, официально обратилось в правоохранительные органы с просьбой о проведении проверки данной информации.

В случае, если утверждения представителей СРЭО «Дылача», изложенные в публикации не будут подтверждены, «Русская нефритовая компания» намерена рассматривать их и саму публикацию, как провокационные, клеветнические, наносящие ущерб деловой репутации.

ООО «РНК» предпримет все меры, доступные в рамках законодательства РФ, для привлечения лиц, распространивших информацию не соответствующую действительности, к судебной и уголовной ответственности, в том числе – по ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»).

Кол-во просмотров: 629

Поделиться новостью:


Поделиться: