Более 60 улан-удэнских организаций могут стать банкротами

В список попали должники по страховым взносам.
Экономика |

Более 60 организаций Улан-Удэ рискуют попасть под процедуру банкротства из-за задолженности по страховым взносам в бюджет Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба ведомства. Управление ПФР в Улан-Удэ с начала текущего года направило материалы в налоговые органы для инициирования процедуры банкротства в отношении предприятий за более чем 3-месячную задолженность по страховым взносам.

С января 2012 года данные организации задолжали в общей сложности 23 млн рублей страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. В список тех, в отношении которых инициирована процедура банкротства, фигурируют такие фирмы, как ОАО «Городские аптеки», ООО "Улан-Удэнский Кирпичный Завод", ООО «Улан-Удэавтодор», ООО «Компания Регион», ООО «Унэр 86739», ООО СК «Сибирь», ООО «Монолит», ООО «ТО ЖГС», ООО «Сибэнергострой» и т.д.

С июля 2012 года специалистами управления ПФР в Улан-Удэ начата работа по направлению сведений относительно этих и других организаций - должников по страховым взносам, в налоговые органы с последующей процедурой банкротства.

Как отметил специалист Пенсионного фонда, в дальнейшем совместная работа с налоговыми органами по инициированию банкротства должников, имеющих задолженность продолжится.

Кол-во просмотров: 656

Поделиться новостью:


Поделиться: