Лучники Бурятии пройдут отбор в сборную России

Спортсмены готовятся к выезду в Орёл на всероссийские соревнования «Надежды России».

Десять медалей завоевали юные бурятские лучники на Всероссийском турнире «Надежды России», где принимали участие представители восточных регионов страны, сообщает пресс-служба РАФКИС. Данный турнир стал отборочным на финальный этап всероссийского турнира «Надежды России», который начнется начнутся 24 ноября в Орле.

В личном зачете в стрельбе из классического лука в старшей возрастной группе 1993-1995 годов рождения победительницей стала Сэлмэг Жабуева, которая в финале была сильнее подруги по команде Алены Доноевой. Также вторым призером стал Алексей Зандеев. В младшей группе второе место досталось Эржене Доржиевой.

Порадовали медалями те, кто стрелял из блочного лука. Победительницей в старшей возрастной группе стала Баирма Дылыкова. У младших второе и третье места заняли Алтан Дабаев и Уржэнэ Ринчинова.

В командном турнире юниоры сборной Бурятии завоевали бронзовые медали, а вот девушки одержали победу. В младшей группе в тройку призеров вошли СДЮСШОР №10 и СДЮСШОР №9.