Бурятия подписала договор о сотрудничестве с Нидерландами

Стороны будут развивать инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество между госструктурами.
Политика |

Между Министерством экономики Республики Бурятия и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов подписан меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Минэкономики РБ и Торгпредставительство будут развивать инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество между государственными структурами и деловыми кругами Республики Бурятия и Нидерландами в соответствии с принципами взаимовыгодного сотрудничества и укрепления партнерских отношений между организациями и компаниями Бурятии и Нидерландов.

Совместная деятельность о сотрудничестве будет осуществляться в таких формах, как обмен информацией, организация и проведение бизнес-миссий, семинаров и конференций, в том числе подготовка деловых переговоров делегаций, включая организацию визитов в органы государственной власти Нидерландов. А также - подготовка и проведение посещений объектов, имеющих особое значение для экономического развития Бурятии, координация исполнения совместных программ и исследовательских проектов, размещение на интернет-порталах министерства и торгового представительства информации о региональных проектах, визитах, конференциях.

Меморандум о сотрудничестве подписан министром экономки РБ Татьяной Думновой и Торговым представителем Российской Федерации в Нидерландах Александром Черевко 26 ноября в ходе рабочего визита делегации Бурятии в Нидерланды.

Также 26 ноября в Амстердаме состоялась презентация экономического, инвестиционного потенциала Республики Бурятия, которую посетили представители крупнейших голландских компаний, торговых ассоциаций.

На презентации проектные управляющие фонда регионального развития РБ представили инвестиционные проекты по производству экологически чистой продукции, индустрии туризма, созданию логистического центра Востока России и инвестиционные предложения к освоению недр Бурятии. В рамках биржи деловых контактов состоялся открытый диалог с представителями бизнеса Нидерландов.

В Министерстве внешней торговли Нидерландов г. Гаага члены делегации встретились с директором Департамента международных организаций г-ном Рене ван Хеллом.

В ходе визита состоялись переговоры с компанией «Royal HaskoningDHV», встреча с директором компании Bon Greenhouses. Также делегация посетила ряд предприятий в г. Дельфт, голландские тепличные комплексы, в том числе компанию Van den Lans.

Кол-во просмотров: 432

Поделиться новостью:


Поделиться: