В Бурятии готовится к сдаче первая очередь онкологического диспансера

Новый корпус будет сдан в эксплуатацию сразу после оснащения медицинским оборудованием.
Общество |

Строительство первой очереди нового онкологического диспансера – помещения для лучевой терапии (каньона), в Улан-Удэ завершено, сообщает пресс-служба главы и правительства со ссылкой на Министерство строительства и модернизации ЖКК Бурятии. Новый корпус будет сдан в эксплуатацию сразу после оснащения медицинским оборудованием - ускорителем на сумму более 360 млн рублей. Поставка оборудования ожидается в декабре текущего года.

Строительство онкодиспансера было начато еще осенью 2011 года. На возведение первой очереди объекта из федерального и республиканского бюджетов выделено более 800 млн. руб. Еще 500 млн. рублей на продолжение строительства должны поступить в декабре текущего года в рамках соглашения, заключенного в ноябре с Министерством здравоохранения России.
Ввод в эксплуатацию второй очереди объекта – поликлиники со стационаром, планируется в 2014 году, сообщили в Минстрое.

Напомним, что в 2011 году был проведен открытый аукцион по выбору генерального подрядчика для строительства нового онкодиспансера. Его победителем стало ЗАО «Техно» из г. Санкт-Петербург, с которым заключен государственный контракт.

Темпы строительства объекта периодически замедлялись в связи с поздним поступлением средств из федерального бюджета.

Кроме того, 3 декабря на планерном совещании Глава Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение соответствующим органам разобраться в ситуации с задержкой заработной платы работникам, задействованным на строительстве данного объекта.

Онкологический диспансер – один из объектов, который возводится в рамках 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Он должен стать одним из самых современных медицинских комплексов в Сибири. Стоимость строительства диспансера - 4,5 млрд рублей. Комплекс подразумевает собой сразу несколько современных зданий, в том числе поликлиники, стационара и здания для лучевой терапии.

Кол-во просмотров: 339

Поделиться новостью:


Поделиться: