Улан-Удэ вошел в Топ-20 самых безналичных городов России

В нашем городе многие торгово-сервисные точки принимают банковские карты.
Общество |

2ГИС выяснил, где в России удобнее жить без наличных денег, сравнив 180 городов по количеству организаций, принимающих к оплате карты международных платежных систем, пишет пресс-служба главы и правительства Бурятии.

В итоге был определен Топ-20 городов, где вполне можно обходиться без наличных средств - многие торгово-сервисные точки принимают банковские карты. По доле таких организаций в общем количестве компаний города на первом месте в России оказался Сургут. Здесь в каждом четвертом магазине или сервисном центре можно рассчитаться по карте. Улан-Удэ в этом рейтинге занял 11 место, опередив Москву, которая расположилась на 12 позиции. Из 9546 фирм, которые работают в столице Бурятии, 1571 (16,5 процента) - принимает к оплате карты.

Как и следовало предполагать, по абсолютному количеству организаций, принимающих к оплате банковские карты, верхние строчки рейтинга заняли крупные города. На первом месте — Москва, где клиентов готовы рассчитать по карте 43 000 предприятий. На второй позиции ожидаемо Санкт-Петербург — около 20 000 компаний принимают банковские карты.

Среди компаний, принимающих карты, большая часть работает в сфере продажи женской одежды. В пятерку самых «безналичных» сфер бизнеса также входят аптеки, мужская одежда, обувные магазины и продажа мобильных телефонов.

Кол-во просмотров: 328

Поделиться новостью:


Поделиться: