Владимир Путин вошел в тройку самых влиятельных людей мира по версии Forbes

Всего в рейтинге журнала 71 человек.
Политика |

Барак Обама, Ангела Меркель и Владимир Путин возглавили рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes.

Президент США Барак Обама сохранил лидерство в списке самых влиятельных людей мира, опубликованном деловым журналом “Forbes”, пишет «Рамблер», со ссылкой на «ИТАР-ТАСС». Американский лидер, как поясняет издание, «набрал очки за победу на президентских выборах, что дает ему возможность в ближайшие четыре года продолжать воплощать в жизнь свои политические замыслы».

В то же время президент России Владимир Путин в этом году со второго места переместился на третье. Ему удалось остаться в «призерах», как отмечает издание, «благодаря демонстрации силы власти в отношении оппозиции». Второе место «Форбс» отдал канцлеру Германии Ангеле Меркель.

В этот рейтинг журнала вошел 71 человек, чье «влияние на судьбы мира зависит от денег и власти». Так, четвертое место досталось бизнесмену и основателю компании «Майкрософт» Биллу Гейтсу. Пятое место «Форбс» отдал Папе Римскому Бенедикту XVI, глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке занял шестую строчку списка, а глава Европейского центрального банка Марио Драги – восьмую.

Седьмым в списке самых влиятельных людей мира стал король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз, на девятом месте – генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин. Замыкает десятку британский премьер Дэвид Кэмерон.

Кол-во просмотров: 534

Поделиться новостью:


Поделиться: