Украшаем дом к Новому году и как быть самой красивой на празднике

Новый год приближается быстрыми шагами, а это значит, что пора начать подготовку к новогодним праздникам.
Общество |

Украшаем дом к Новому году

Новый год приближается быстрыми шагами, а это значит, что пора начать подготовку к новогодним праздникам. Наступающий год пройдет под покровительством черной водяной Змеи, и от этого во многом зависит выбор подарков для друзей и близких, а также вечернее платье, костюм для новогодней ночи, украшения елки и всего дома.
В преддверии Нового года все стараются преобразить свою квартиру, дом, рабочее место, чтобы в воздухе царило ощущение Нового года.

В 2013 году особенно рекомендуют уделить внимание таким украшениям, как серпантин и дождик. Змея любит все блестящее, поэтому развесьте дождик на елку, и пусть он переливается и блестит, словно куча тоненьких змеек. Можно повесить на елку, потолок, шторы, окна вьющийся серпантин, украсить им комнатные растения, особенно красиво будут смотреться вьющиеся цветные змейки на деревьях, подобных фикусу, и пальмах. Позаботьтесь заранее о выборе свечей к новогоднему застолью. В год Змеи старайтесь использовать свечи тонкие и длинные, спирально закрученные, визуально напоминающие змею.

Особое внимание стоит уделить украшению входной двери. Лучше всего подвесить на дверь небольшой символ года, но можно быть более изобретательными. Например, на Востоке Змею встречают рыбками и лягушками, т.е. подвешивают на дверь разноцветных бумажных рыбок и лягушек, которые должны привлечь водяную Змею и задобрить ее.

Сервировка стола тоже ответственное мероприятие. Рекомендуется привлекать к оформлению, в первую очередь, детей. Для начала расскажите им, как украсить стол к Новому году Змеи, а уже потом доверяйте раскладывание салфеток и столовых приборов.

Скатерть постарайтесь подобрать с учетом цвета года – основные цвета в этом году черный и темно-синий. Но это не значит, что вся скатерть обязана быть черного цвета. Достаточно узоров темных оттенков. Используйте статуэтки змеи для украшения стола, вазы с сосновыми или еловыми букетами, связки из небольших новогодних шаров. И не забывайте, что главным украшением стола все же остается еда, вкусно приготовленная и празднично украшенная. Закуски, десерты, горячие блюда, даже напитки должны выглядеть привлекательно и аппетитно. Старайтесь приготовить любимые змеиные лакомства – кролика, яйца, цыпленка или курицу. Создать «змеиную» атмосферу в доме можно декорированными бутылками с алкогольными напитками. Оберните атласными лентами бутылки по диагонали, имитируя ползучую змею. То же можете повторить и с бокалами, задекорировав их ножку.

Перед Новым годом 2013 можно купить фигурки Змеи. Купите несколько, расставьте их на видном месте – на праздничном столе, повесьте на елку. Еще один вариант – распечатать или вырезать из открытки изображения Змеи, приклеив их на дверь, стену, внутрь новогоднего венка. Единственный нюанс – изображения или фигурки Змеи должны выглядеть добрыми и веселыми, а не рассерженными или злыми.

А самое главное при украшении помещения – хорошее настроение и улыбки. Включите веселую музыку, достаньте запасы новогодних украшений, пригласите всех домашних и друзей, и тогда весь год вам будет сопутствовать удача, а дом будет полон любви, уюта и тепла!

Быть самой красивой на Новый год

В Новый год любой женщине хочется предстать настоящей королевой или прекрасной Снегурочкой. Как же подготовить лицо и фигуру, чтобы выглядеть моложе и привлекательнее в праздничные дни? Предлагаем вам подборку экспресс-диет к Новому году. Надеемся, что каждая из вас найдет среди них диету по душе и возможностям.

Диета Ларисы Долиной

Это эффективная низкокалорийная экспресс-диета к Новому году, рассчитанная на 7 дней.

* В 1-й день съедаем: 5 вареных картофелин в кожуре, выпиваем 2 стакана кефира.

* На 2-й день: стакан сметаны и 2 стакана кефира.

* На 3-й день: 200 г нежирного творога и 2 стакана кефира.

* На 4-й день: 500 г отварной курицы без соли и 2 стакана кефира.

* На 5-й день: на выбор – 1 кг яблок, 0,5 кг моркови, 300 г чернослива и 2 стакана кефира.

* На 6-й день: выпиваем 1 л кефира.

* На 7-й день: выпиваем 1 л минеральной воды без газа.

Важно: указанные продукты нужно равномерно распределить на весь день. Последний прием пищи — не позже 18.00.

Перед каждым приемом пищи следует выпивать 50 мл травяного настоя (зверобой, ромашка, календула), заваренного утром из расчета – один пакетик травы на 200 мл воды.

Дополнение: перед самой диетой необходимо устроить разгрузочный день (на кефире, воде), а во время нее нужно ежедневно очищать кишечник.

Эффект: минус до 7 килограммов.

Диета манекенщиц

Диета хоть и немногодневная (всего 3 дня), но достаточно суровая и голодная. Диета подойдет всем тем, кто хочет устроить своему разленившемуся и немного разъевшемуся организму основательную встряску. Это просто идеальнейший вариант для экстренной сгонки веса.

Меню диеты:

* Завтрак: яйцо всмятку.

* Через три часа: 175 г творога, стакан чая без сахара.

* Еще через три часа: 175 г творога, стакан чая без сахара.

В течение дня необходимо выпивать не менее 1,5 литра воды (очищенной, минеральной без газа).

Такого меню необходимо придерживаться все 3 дня, не меняя ни состав, ни время приема, ни количество продуктов.

Запрещены соль, сахар, поздняя еда.

Противопоказания: при заболеваниях ЖКТ, сердечно-сосудистой системы и почек эту диету следует соблюдать с особой осторожностью.

Эффект: минус 3-5 кг.

Шоколадная диета

Эта экспресс-диета очень жесткая монодиета, и переносить ее не так легко, как кажется на первый взгляд. Однако она дает очень хороший и видимый результат: до 6 кг.

Срок применения: 5-7 дней.

Меню шоколадной диеты: Дневную норму черного шоколада – 100 г – делим на 3 порции. Через 3 часа после каждого приема «пищи» следует выпивать стакан кофе с обезжиренным молоком без сахара.

Других продуктов данная диета не предусматривает. Поэтому ее максимальная продолжительность не должна составлять более 7 дней.

Противопоказания: применять с особой осторожностью при заболеваниях печени.

Эффект: 6 кг за 7 дней.

Восстанавливаем кожу лица

Для быстрого восстановления тонуса кожи лица существуют экспресс- маски, которые можно приготовить и сделать в домашних условиях. Это требует совсем немного времени, а эффект дает просто потрясающий.

Для жирной кожи лица: дрожжи – 1 ч. л., сок квашеной капусты – 1 ст. л., камфорное масло – 1/2 ч. л.

Дрожжи разбавить соком квашеной капусты, добавить камфорное масло и хорошо перемешать. Полученную смесь нанести на кожу лица на двадцать минут, после чего смыть теплой водой.

Такая маска очень хорошо тонизирует жирную кожу.

Для нормальной кожи: грецкие орехи – 5 шт., сливочное масло – 1 ч. л., куриный желток – 1 шт., мед (если нет аллергии) – 1 ч. л.

Орехи измельчить в кофемолке, растереть со сливочным маслом. После этого добавить мед и желток. Все хорошо перемешать и нанести на лицо на полчаса. Смыть теплой водой.

Маска смягчает и питает кожу лица.

Для сухой кожи: пчелиный воск (если нет аллергии) – 1 ч. л., желток – 1шт., коньяк – 1 ч. л., сок лимона – 1 ч. л.

Воск растопить и добавить к нему коньяк, растертый желток и сок лимона. Все компоненты перемешать и нанести на лицо при помощи кисточки. Через пятнадцать – двадцать минут маску смыть теплой водой. Такая маска очищает, смягчает и улучшает цвет лица.

Маска с эффектом лифтинга: 2 ст. л. сметаны смешать с одной столовой ложкой не очень густого меда, с одним, взбитым в крепкую пену белком и 1/3 ч. л. оливкового масла.

Маску нанести на лицо и держать в течение двадцати минут.

На веки желательно положить охлажденную натертую картошку или охлажденные пакетики с чаем. После маски кожу век и лица протереть кусочком льда по массажным линиям и нанести питательный крем, который соответствует типу кожи.

Очищаем организм «изнутри»

Не забывайте, что любая диета или маска будет малоэффективна, если организм зашлакован. Если мы хотим прожить долгую, полноценную жизнь, мы должны создать своему организму такие условия, чтобы он мог справиться с любыми неблагоприятными воздействиями. Без очищения организма здесь не обойтись. Кстати, причина многих заболеваний – это итог засорения органов тела ядами, шлаками, чуждыми веществами и продуктами гниения. Освобожденный от шлаков организм проявляет мощные силы самовосстановления, которые справятся без лекарств и с дисгармонией, и с любыми болезнями.

Кол-во просмотров: 431

Поделиться новостью:


Поделиться: