Продолжается расследование хищений при реконструкции Бурдрама

В ближайшее время будет назначена судебно-оценочная экспертиза.
Общество |

Продолжается расследование уголовного дело в отношении главного инженера - первого заместителя начальника государственного учреждения «Управление капитального строительства» Правительства Республики Бурятия Александра Долгополова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Бурятия

По версии следствия, в конце июня 2010 года между Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия и фирмой «Корона» был заключен государственный контракт на поставку и монтаж оборудования для реконструкции и реставрации Бурятского академического театра драмы. Следить за поставками и результатами выполняемых по контракту работ должен был главный инженер государственного учреждения «Управление капитального строительства» Долгополов, который в 2010-2011 годах незаконно подписал предъявленные подрядчиком к оплате акты о закупках для театра и монтаже качественного звукового и светового оборудования известного производителя на сумму более 44 млн рублей. После чего денежные средства были перечислены на счета фирмы из республиканского бюджета. Однако в последующем сотрудниками правоохранительных органов было выявлено, что фактически в театр были поставлены более дешевые китайские приборы, стоимость которых не превышала 23 млн рублей.

По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств преступления, сбор доказательств и возмещение причиненного ущерба. В течение последних нескольких дней в помещениях государственного учреждения «Управление капитального строительства» и еще ряда организаций были проведены выемки документов, содержащих сведения о выполнении и оплате работ по реконструкции театра.

В ближайшее время будет назначена судебно-оценочная экспертиза для определения точной стоимости поставленного оборудования и его соответствии заявленным в проектно-сметной документации требованиям.

Кол-во просмотров: 336

Поделиться новостью:


Поделиться: