Житель Бурятии зарубил топором мать восьмерых детей

Мужчине грозит пожизненное заключение за зверское убийство.
Общество |

12 декабря в городе Бабушкин в подполье одного из домов были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии. По подозрению в совершении преступления на месте происшествия был задержан 49-летний родственник потерпевших женщин, которого они недавно приютили в своем доме.

По данным следствия, потерпевшая 55-летняя женщина – мать восьмерых детей, проживала в доме в городе Бабушкине вместе с двумя дочерьми 36 и 12 лет. В начале ноября 2012 года к ним приехал в гости и в последующем напросился жить брат ее мужа, умершего несколько лет назад. Однако через некоторое время родственник, которого они приютили, начал злоупотреблять спиртными напитками. По этой причине между женщиной и постояльцем возникали частые ссоры. 12 декабря 2012 года утром мать отвела в школу младшую дочь. Когда она вернулась домой, то увидела, что проживавший у них деверь вновь распивает спиртное. Она упрекнула мужчину. Из-за упрека между ними произошел очередной конфликт, в ходе которого пьяный родственник в момент, когда хозяйка дома повернулась к нему спиной, схватил топор и нанес им удар по затылку женщины. На крики из соседней комнаты прибежала старшая дочь, которая попыталась заступиться за раненную мать. Но подозреваемый топором сбил ее с ног, после чего добил обеих женщин несколькими ударами по голове.

Тела потерпевших он сбросил в подполье, после чего желая уничтожить следы совершенного преступления, вымыл полы и попытался сжечь в печи окровавленные вещи. Затем злоумышленник допил остатки водки, после чего уснул. В это время домой со школы вместе с проживающей по соседству взрослой сестрой вернулась младшая девочка. Почувствовав тревогу, они осмотрели дом и в подполье нашли тела своих близких, после чего вызвали сотрудников полиции, которые задержали продолжавшего спать мужчину.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему первоначального обвинения. В ходе проведенного допроса он признался в совершенном преступлении, его показания будут проверены на месте происшествия.

Также по уголовному делу проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 615

Поделиться новостью:


Поделиться: