Над ТГК-14 нависла угроза крупного штрафа

Компанию признали нарушителем антимонопольного законодательства.
Общество |

Бурятское УФАС потребовал от ТГК-14 возобновить прием платежей без комиссии в срок до 27 декабря. Компанию признали нарушителем антимонопольного законодательства, сообщает «Ариг Ус».

Правда, сами энергетики с предъявленными нарушениями так и не согласились. В тарифе, по их мнению, заложено слишком мало на прием платежей, рассчитывать население им невыгодно. В то время УФАС сложившуюся ситуацию в расчетных центрах называет абсурдной.

- Люди возмущаются, что они приходят, слева сидят их операторы, которые практически взяли все показания приборов учета, сказали, сколько они должны оплатить, и осталась эта мизерная по стоимости и по времени, собственно говоря, услуга как оплата этих денег – нет, надо перейти, сделать 2–3 шага и уже оплачивать 1,5 процента, – сообщила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Бурятии Елизавета Потапова.

Решение УФАС ТГК-14 намерена оспорить в арбитражном суде. О своем намерении компания заявила 13 декабря, а это значит, исполнение предписаний вновь сдвинется на неопределенный срок.

Кол-во просмотров: 388

Поделиться новостью:


Поделиться: