Советы мужчинам

Почему обычно советы по уходу за собой даются женщинам, а что же мужчины? Особенности строения мужского и женского организмов различны настолько, что советы по уходу за мужским телом категорически не совпадают с советами для женщин. «Новая Бурятия» выяснила, на что в своей внешности мужчинам нужно обратить внимание.
Общество |

Почему обычно советы по уходу за собой даются женщинам, а что же мужчины? Мы решили подготовить советы для мужчин. Ведь мужское тело представляет собой сбалансированный сложный организм, который нуждается в повышенном внимании и ежедневном уходе, причем не меньше, чем женский. Особенности строения мужского и женского организмов различны настолько, что советы по уходу за мужским телом категорически не совпадают с советами для женщин. «Новая Бурятия» выяснила, на что в своей внешности мужчинам нужно обратить внимание.

Бритье

Родители с детства приучили вас чистить зубы утром и вечером и мыть руки перед едой. Когда вы выросли, к этому ежедневному уходу за собой добавилось бритье. Это и есть основной уход за кожей, поскольку каждый день кожа лишается одного слоя омертвевших клеток, а лезвие способно удалить с поверхности целых пять слоев клеток. Для того чтобы улучшить скольжение бритвы, предупредить врастание волосков, можно воспользоваться скрабом, подходящим под тип вашей кожи.

Наиболее опасным способом избавиться от растительности на лице считается использование бритвенного станка. Бритва нередко повреждает кожу, появляются раздражение и порезы, что способно привести к серьезным последствиям – кожа теряет влагу, из-за раздражения поврежденный кожный покров становится более чувствительным и восприимчивым к внешним воздействиям и ультрафиолетовому излучению.

Поэтому при данном способе бритья, кроме пены, стоит использовать такие средства по уходу за кожей, как крем для лица и лосьон.

Умывание и уход за зубами

Вы просыпаетесь утром и идете в ванную, чтобы умыться. Но умываетесь ли вы вечером? Умывание перед сном поможет не только снять усталость, но и очистить кожу лица и предотвратить появление прыщей и прочих «неприятностей».

В уходе за зубами стоит обратить внимание на использование зубной нити, ведь стоматологи не зря твердят о ее пользе. Она помогает удалить зубной налет и мельчайшие частички пищи. В результате несложной и быстрой процедуры вы сохраните свои зубы красивыми и убережете себя от внеплановых походов к стоматологу. По возможности используйте зубную нить после того, как съедите что-нибудь. Если вы находитесь дома, можно также использовать ополаскиватель для полости рта.

Волосы

Весьма серьезно стоит подойти к выбору средств по уходу за волосами. Главным образом, все эти средства служат единственной цели – удалить жир и загрязнения с кожи головы и поверхности волос. Важно верно определить ваш тип волос и в соответствии с этим подобрать подходящее средство. Если волосы тонкие и сухие, крайне важно пользоваться кондиционером, кремообразными шампунями, которые способны хорошо очистить волосы и возвратить им влагу. Для жирных волос больше подходит прозрачный шампунь, который наделен способностью неплохо удалять жир (использовать в этом случае кондиционер необязательно). При наличии сухой или шелушащейся кожи головы специалисты рекомендуют использовать лечебный шампунь от перхоти.

Эмоциональное состояние

Многие не понимают, насколько стрессы вредны для организма. Это один из главных факторов быстрого старения. Из-за стрессов нарушается сон, повышается давление крови, могут возникнуть некоторые заболевания на нервной почве. Нередко стрессы образуются из-за недостатка сна – еще одного фактора, который негативно влияет на здоровье и внешний вид человека. Легко заметить разницу между человеком, который высыпается, и тем, что постоянно недосыпает. Недосыпание очень влияет также на продолжительность жизни. Если не высыпаться несколько дней подряд, настроение становится вообще никаким, а раздражительность накатывает волнами и общее состояние ухудшается. Можно теперь представить, что чувствуют и как себя ведут люди, которые недосыпают месяцами и годами. Так что лучшим расслаблением и избавлением от стресса будет, несомненно, здоровый и полноценный сон.

Детали

Если у мужчин на крыльях носа и лбу постоянно образуются угри, это значит, что нужно обезжиривать кожу. Чтобы устранить эту проблему, необходимо протирать утром и вечером проблемные зоны очищающим лосьоном. При этом важно помнить, что не следует попадать лосьоном особенно на чистые участки кожи, которые, возможно, наоборот, страдают от сухости и требуют применения питательного крема.

Запах пота нет смысла забивать сильными ароматами – живые феромоны все равно победят искусственно законсервированные ароматы сандала и цитрусовых. По возможности рекомендуется выбирать дезодорант с эффектом антиперспиранта, который уменьшает потоотделение и одновременно уничтожает основных виновников запаха – бактерий.

Ежедневное проветривание обуви способно в два раза снизить интенсивность запаха пота от ног. Роль дезодоранта для ног вполне может выполнить освежитель дыхания, распыленный в обувь и носки. Избавиться от запаха на долгий срок поможет такая процедура: чередование горячей ванны с лимонным соком и холодной ванны с солью. Для этого потребуется взять два тазика и погружать чистые ноги то в один тазик, то в другой. Носки из натуральных тканей, стельки и кремы с антибактериальным эффектом также помогают решить проблему. Очень стойкий запах может быть свидетельством грибкового заболевания: в этом случае стоит обратиться к врачу.

Еще одной проблемой является неприятный запах изо рта. Если эта проблема застигла вас внезапно, нужно срочно почистить зубы, проделайте это золой сгоревшей спички. Сначала протрите спичкой поверхность зубов, а потом используйте ее как зубочистку. Если же вам прямо ресторане нужно устранить запах от употребленного чеснока, лука или карри, воспользуйтесь обычной жвачкой. В других условиях можно пожевать сухую чайную заварку или кофейное зернышко.

Мозоли на пятках у мужчин образуются не так быстро, как у женщин. Видимо, потому, что у мужчин ноги больше, а потому вес распределяется по стопе более равномерно. Тем не менее пемза не помешает – раз в неделю стоит слегка обрабатывать ею подошвы после принятия ванны. Здесь главное не перестараться, так как если скрести пятки слишком энергично, можно спровоцировать дальнейшее нарастание лишнего эпидермиса.

В общем-то советы, приведенные выше, не являются чем-то уникальным, просто мужчинам необходимо помнить, что в меру ухоженный мужчина привлекает девушек гораздо больше, чем грязный и неопрятный.

Кол-во просмотров: 610

Поделиться новостью:


Поделиться: