В Улан-Удэ перед судом ответит гендиректор строительной компании

Применяя незаконную схему мужчина уклонился от уплаты налогов на сумму более 58 млн рублей.
Общество |

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Вертикаль XXI» Сергея Фролова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Бурятия.

По данным следствия, в 2007-2010 годах обвиняемый заключил ряд контрактов с различными организациями по строительству станций сотовой связи. Все работы, предусмотренные состоявшимися соглашениями, выполняли сотрудники ООО «Вертикаль XXI», после чего на счета компании заказчиками перечислялись значительные суммы денежных средств. Не желая платить налоги с полученной прибыли, Фролов использовал ряд подставных «фирм-однодневок», которые играли роль фиктивных субподрядных организаций, якобы получивших большую часть денег от выполненных контрактов. Таким путем обязанность по уплате соответствующих налогов была незаконно переложена на указанные «фирмы-однодневки», подлежавшие последующему банкротству. Применяя такую незаконную схему, Фролов за три года уклонился от уплаты налогов со своей компании на общую сумму более 58 млн рублей.

В рамках уголовного дела налоговой службой к предпринимателю предъявлен иск о взыскании сумм недополученных государством налогов. Для обеспечения исполнения требований гражданского истца по ходатайству следователя судом на имущество Фролова (земельный участок, часть жилого дома, квартиру и два автомобиля) наложен арест.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 730

Поделиться новостью:


Поделиться: