Роспотребнадзор Бурятии взял под особый контроль проведение новогодних утренников

Уже составлен график надзорных мероприятий.
Общество |

Специалистами Управления Роспотребнадзора по республике Бурятия взяты под особый контроль проведение новогодних утренников и подарки, сообщает пресс-служба ведомства. Составлен график надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг в рамках проведения новогодних елок во время зимних каникул.

Внепланово планируется проверить 137 объектов, из них 72 детских и подростковых учреждения, 45 пищевых предприятий, 20 коммунальных объектов. Специалисты уже побывали на 53 обьектах, в том числе на кондитерской фабрике ЗАО «Амта», цехе бортового питания ООО «Байкалторгсервис», буфете ГУК «Государственный Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева» ООО «Вайтелити», АУ «Закаменский дом культуры» и районный дом культуры «Одон» в Кижингинском районе. Продолжаются проверки 37 объектов, в том числе 12 предприятий оптовой и розничной торговли, осуществляющих фасовку новогодних подарков, 22 детских и подростковых учреждений, 3 культурно-досуговых центра.

Отобраны 33 образца кондитерских изделий из новогодних подарков для проведения лабораторных исследований по органолептическим показателям. Из них 16 проб соответствует гигиеническим нормативам, 17 проб пищевых продуктов - в работе.

Под особым контролем будут и дети, выезжающие на общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце, которые обязательно должны иметь медицинскую справку об отсутствии контактов с инфекционными больными и все необходимые прививки. В настоящее время уже проверен прививочный статус всех детей. Данные о проведенных профилактических прививках против полиомиелита, кори, гриппа на каждого ребенка и сопровождающих подтверждены. В поездке детей обязательно будет сопровождать медицинский работник.

По инициативе Управления Роспотребнадзора по РБ проводятся совещания у глав муниципальных образований республики по принятию мер безопасности на праздничных представлениях во время новогодних зимних каникул. Медицинскую помощь в круглосуточном режиме будут оказывать лечебно-профилактические учреждения, а также медицинские работники в школах.

Кол-во просмотров: 354

Поделиться новостью:


Поделиться: