Ирина Хакамада рассказала улан-удэнкам как быть успешной во всем

Можно быть успешной женщиной и на работе, и в семье, и при этом не жертвовать «ни умом, ни сердцем».
Общество |

Можно быть успешной женщиной и на работе, и в семье, и при этом не жертвовать «ни умом, ни сердцем». Об этом Ирина Хакамада рассказала 18 декабря на мастер-классе «Драйв, кайф, и карьера» в Улан-Удэ.

На мероприятие пришли все те, кто хочет «взлететь», стать более успешной и легкой. Весь зал театра Бурдрамы, где проводился мастер-класс был заполнен, почти все билеты были распроданы.

В начале встречи Ирина сходу объяснила разницу между мастер-классом и тренингом: тренинг может вести любой человек по написанному сценарию, а мастер-класс – это всегда субъективный опыт одного человека, которым он делится лично. И тут же предупредила, что нельзя слепо применять её личный опыт к своей жизни, а нужно обязательно адаптировать его по отношению к себе.

В руках у Ирины было несколько листов А4, исписанных от руки, не было никаких супермодных электронных презентаций и компьютерных распечаток, все было просто и легко.

В течение мастер-класса Ирина рассказала об инструментах успеха, с помощью которых можно найти баланс и гармонию, совмещая западную и восточную философию: активное движение вперед и «неделание». Она учила женщин новому диалогу с миром, делилась, как можно взять лучшее от мужчин и при этом сохранить все женское в себе.

Ирина играла роль оратора легко, в течение почти трех с половиной часов прогуливаясь по сцене большого зала театра. Ее было приятно слушать, а главное, на нее было приятно смотреть.

После ее напутствий и примеров из жизни понимаешь, что иногда нужно получить какой-то толчок для дальнейшего движения, который задаст направление жизни и напомнит, что другой возможности может не быть и нужно выбирать между обыденностью и получением кайфа от жизни.

Когда мастер-класс завершился, все желающие поднялись на сцену за автографами, задавали вопросы, и расходиться как-то совсем не хотелось. Было ощущение окрыленности и радости, хотелось побыть хотя бы еще самую малость рядом с этим позитивным, притягивающим к себе человеком.

СПРАВКА Newbur.ru: Ирина Хакамада – интереснейшая политическая фигура, кандидат экономических наук. Ее три раза выбирали в Государственную Думу, в 2004 году она участвовала в выборах в Президенты РФ. Хакамада добилась в политике выдающихся результатов и известности, но когда поняла, что ничего не сможет изменить в устоявшихся политических реалиях, ушла, что не силах жертвовать своими принципами. Журнал Times назвал Ирину политиком 21 века и включил в список ста самых известных женщин мира.

Кол-во просмотров: 477

Поделиться новостью:


Поделиться: