Уроженец Бурятии убил навязчивого гостя

Мужчина застрелил односельчанина, который не захотел уходить из его дома.
Происшествия |

В Тункинском районе местный житель обвиняется в убийстве гостя, который не захотел уходить из его дома, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

По данным следствия, 10 декабря 2012 года в селе Зун-Мурино Тункинского района компания местных жителей в течение дня распивала спиртные напитки. В вечернее время они решили навестить знакомую односельчанку, которая в этот день была именинницей. В ее доме они продолжили употреблять спиртное. Через некоторое время от шума проснулся муж хозяйки дома, который попросил гостей расходиться. Однако компания собутыльников отказалась выполнять требования мужчины.

Тогда, желая напугать навязчивых односельчан, мужчина взял хранившееся в доме охотничье ружье, зарядил его и вновь повторил свои требования. Во время начавшихся препирательств мужчина выстрелил из ружья в сторону толпы. Выпушенная пуля попала в голову одного из споривших с ним гостей. Тяжело раненный 39-летний потерпевший был доставлен в районную больницу, где, несмотря на принятые врачами меры, 18 декабря он скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 342

Поделиться новостью:


Поделиться: