Экс-главу УФСИН Бурятии будут судить за хищение госимущества

Бывший начальник управления замечен в пяти эпизодах мошенничества.
Общество |

В Улан-Удэ перед судом предстанет бывший начальник управления ФСИН России по Республике Бурятия Сергей Суш, обвиняемый в пяти эпизодах хищения государственного имущества, сообщает пресс-служба СУ СК России по республике Бурятия.

Следствием установлено, что в различное время на баланс подразделений управления ФСИН России по Республике Бурятия была поставлена разнообразная тяжелая техника. В период с марта по ноябрь 2009 года начальник этого управления незаконно перевез четыре автоприцепа разного хозяйственного назначения и трактор ДТ-75 общей балансовой стоимостью свыше миллиона рублей на территорию Красноярского края, где передал похищенное имущество в личное пользование своим родственникам. После возбуждения уголовного дела в ходе проведенных обысков похищенные трактор и автоприцепы были обнаружены и изъяты.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Суш по-прежнему находится под домашним арестом под контролем сотрудников УФСИН по Республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 365

Поделиться новостью:


Поделиться: