В МВД Бурятии состоялось открытие нового административного здания

Стоимость объекта составила 386,547 млн. рублей.
Общество |

25 декабря 2012 года в Улан-Удэ состоялось официальное открытие административного здания МВД по Республике Бурятия, сообщает пресс-служба ведомства.

На торжественной церемонии присутствовали Иннокентий Егоров, первый заместитель председателя правительства республики Бурятия, Петр Мордовской, заместитель руководителя администрации президента и правительства РБ по взаимодействию с правоохранительными органами, Александр Клочихин, главный федеральный инспектор по Бурятии, Анна Скосырская, председатель комитета НХ РБ по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы, Александр Голков, мэр города Улан-Удэ, а также руководители правоохранительных органов республики Бурятия, представители администрации города Улан-Удэ и религиозных конфессий.

Министр внутренних дел по Республике Бурятия Александр Зайченко выразил благодарность всей строительной бригаде и пожелал полицейским успешной работы на новом месте.

Строительcтво нового здания началось еще в 2007 году, финансирование стройки велось из средств республиканского и федерального бюджетов. Стоимость объекта составила 386,547 млн. рублей.

Административное здание с общей площадью - 5296,2 кв.м. состоит из административного блока - 3519,6 кв.м. и спорткомплекса - 1776,6 кв.м. Внутри него размещено 58 служебных кабинетов, рассчитанных на 120 сотрудников. На шестом этаже здания находится актовый зал на 250 мест.

Рядом расположен двухэтажный спорткомплекс. На первом этаже размещен бассейн на три дорожки, на втором этаже - игровой спортивный зал площадью 522 кв.м.

В бассейне использована современная установка для химической очистки воды, позволяющая в автоматическом режиме проводить забор воды. При проведении занятий по физической подготовке планируется обучать сотрудников наиболее ценным в служебно-прикладном отношении способам плавания, простейшим прыжкам в воду, оказанию помощи утопающим и даже приемам борьбы в воде.

Также гостям были представлены современные системы мониторинга и видеонаблюдения, которые использует дежурная часть МВД по РБ в своей текущей работе.

По мнению руководства министерства, подобные затраты необходимы и оправданы. Новые современные технологии и технические средства позволят сотрудникам правоохранительных органов повысить качество и оперативность своей работы, что уже убедительно доказывает практика.

Кол-во просмотров: 400

Поделиться новостью:


Поделиться: