Женщин в армию могут позвать уже в 2013 году

Соответствующий законопроект планируют внести на рассмотрение Госдумы до 1 февраля.
Общество |

Идея российских депутатов о добровольном призыве девушек на срочную службу в армию может стать реальностью уже в 2013 году, пишет «Рамблер». Соответствующий законопроект планируют внести на рассмотрение Госдумы до 1 февраля.

- До 15 января мы будем собирать мнения общественности, во второй половине января мы взвесим все с нашими коллегами. Если все решится положительно, то до 1 февраля мы можем внести этот законопроект в Госдуму, – сообщила член фракции «Справедливой России» Татьяна Москалькова.

Данную инициативу Татьяна Москалькова озвучила в связи с тем, что в Минобороны РФ и Совет женщин-офицеров России, по ее словам, поступает много писем от девушек, которые хотят пройти срочную службу в армии. По ее словам, можно взять за пример опыт Израиля, где женщины проходят службу. При этом депутат уточнила, что служить девушек никто заставлять не будет — они сами вправе решать, нужно ли отдавать долг Родине.

Российские депутаты предложение члена фракции «Справедливой России» поддержали. Так, например, заместитель председателя комитета по обороне Госдумы РФ Сергей Жигарев назвал идею жизнеспособной, но заявил о необходимости продумать все нюансы.

Кол-во просмотров: 438

Поделиться новостью:


Поделиться: