Житель Бурятии обвиняется в попытке изнасилования 12-летней девочки

Насильника спугнул отец ребенка.
Происшествия |

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого жителя города Гусиноозерска, обвиняемого в покушении на изнасилование потерпевшей 12-летней девочки, сообщает прессс-служба ведомства.

По данным следствия, обвиняемый, приезжая из Гусиноозерска, посменно работал в Улан-Удэ электромонтером в одной из крупных энергетических компаний. 23 декабря в течение выходного дня он употреблял спиртные напитки, после чего в вечернее время зашел в общежитие к своему знакомому, где провел остаток ночи.

Утром не успевший протрезветь мужчина зашел в общий на этаже женский туалет. Через некоторое время в этот же туалет зашла 12-летняя девочка, проживавшая в общежитии вместе со своей семьей. Увидев ребенка, обвиняемый напал на нее, прижал к стене, после чего попытался раздеть и изнасиловать. Однако девочке удалось вырваться от пьяного мужчины. В это же время к туалету, услышав крики дочери, прибежал отец девочки, который попытался задержать злоумышленника. Но обвиняемый скрылся от него на верхних этажах здания. Тогда отец вызвал сотрудников полиции, которые обнаружили прятавшегося в коридоре за одним из шкафов мужчину и задержали его.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Кол-во просмотров: 837

Поделиться новостью:


Поделиться: