Два январских выходных перенесут на май

Благодаря этому весной образуются еще одни каникулы.
Общество |

Жители России вышли на работу после длинных каникул, продолжавшихся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013-го. Впрочем, быстро устать граждане не успеют: первая рабочая неделя продлится всего три дня, а некоторые из выходных и вовсе, перенесут, пишут «Аргументы и Факты».

Продолжительность отдыха определялась поправками в Трудовой кодекс, принятыми весной минувшего года. Согласно этому документу, выходными считались 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января. Также выходным по традиции является и Рождество Христово – 7 января. Кроме того, согласно постановлению правительства, дни январских каникул, выпадающие на календарные выходные, прибавляются к любому другому государственному празднику.

В 2013 году праздничные дни 5 и 6 января, приходящиеся на субботу и воскресение, будут перенесены на 2 и 3 мая. Благодаря этому весной образуются еще одни каникулы, которые будут продолжаться с первого по пятое число.

А вот в феврале дополнительных праздников не предвидится. В частности, 23 февраля, приходящееся на субботу, по решению правительства, не будет переноситься на понедельник.

Кол-во просмотров: 729

Поделиться новостью:


Поделиться: