В Улан-Удэ разыскиваются свидетели убийства предпринимателя

Накануне нового года в поселке Загорск застрелили мужчину.
Происшествия |

Полиция ищет свидетелей преступления, которое произошло за день до нового года, сообщает «Ариг Ус». На рынке в поселке Загорск застрелили предпринимателя, 30 декабря он приехал, чтобы снять кассу.

Бизнесом мужчина занимался уже десять лет. За выручкой всегда приезжал сам, без охраны. Предновогодние дни оказались доходными – хозяин взял в кассе около 70 тысяч рублей.

Выйдя из ларька, предприниматель направился к заднему двору рынка, где он всегда оставлял свою машину. И пока он открывал дверь, на него напали сзади. Мужчине выстрелили в спину. Преступник забрал деньги, сотовый телефон и скрылся.

По одной из версий, бизнесмена выследили. Вероятно, преступник знал, что хозяин, объезжая торговые точки, на рынок заглядывал в последнюю очередь. Однако, в тот день он поменял маршрут, поэтому грабителю досталось меньше, чем он рассчитывал. Сейчас заведено уголовное дело, преступник в розыске.

- Управление уголовного розыска обращается ко всем возможным свидетелям и очевидцам совершенного преступления. Конфиденциальность мы гарантируем. Просим обращаться по телефонам 02, 41–66–66.Известно, что свидетели есть, именно они вызвали полицию и скорую. И на их помощь сейчас рассчитывает следствие, – сообщила оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска МВД Бурятии Наталья Захарова.

Кол-во просмотров: 492

Поделиться новостью:


Поделиться: