В Бурятии произошел технологический сбой на котельной в Сотниково

Отменены занятия в школе.
Происшествия |

14 января дополнительный день отдыха ученики Сотниковской школы получили, из-за технологического сбоя на местной котельной в ночь с субботы на воскресенье. Подача тепловой энергии на теплоносителе упала до мизерных 39 градусов, вместо положенных 70, сообщает «Тивиком».

- На данный момент температура 15–16 градусов в кабинетах. Ко вторнику температура будет повышена до 18–19 градусов. Родители все с пониманием отнеслись, потому что, действительно, и жители звонили, интересовались ситуацией, потому что было холодно не только в школе, но и соседних домах, – сообщил директор Сотниковской средней школы Михаил Доржиев.

Авария устранена, но чтобы школьные батареи стали горячими, потребуется пара дней. Именно поэтому 15 января, когда ребята всё-таки сядут за парты, уроки будут всего по 30 минут. А пропущенный сегодня учебный день восстановят за счет весенних каникул.

В проблемных школах № 5, что в Сосновом Бору и 58-ой на станции «Дивизионная» ситуация с теплом, напротив, улучшилась.

9 января специально созданная комиссия по ЧС постановила выделить этим школам 170 тысяч. На эти деньги закупили тепловые пушки и конвекторы. Сейчас в кабинетах почти лето и 23 на термометре.

Кол-во просмотров: 791

Поделиться новостью:


Поделиться: