Сотрудники ГИБДД Бурятии задержали автоугонщиков

Чтобы заполучить чужое авто, злоумышленники угрожали таксисту ножом.
Происшествия |

В Бурятии были задержаны лица, которые под угрозой ножа завладели чужим транспортным средством, сообщает группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по Улан-Удэ.

В ночь с 14 на 15 января двое жителей Улан-Удэ с поселка Мелькомбината попросили таксиста довезти их до района Стеклозавода. По дороге пассажиры вдруг приставили к горлу шофера нож, связали его за запястья рук и посадили на заднее сиденье. После чего они обшарили его карманы и забрали выручку и мобильный телефон. В районе БСМП у автомобиля спустило колесо. Пока злоумышленники пытались найти запасное колесо в багажнике, таксисту удалось выскочить из машины и по телефону сообщить о происшедшем в полицию.

Ориентировка об угоне тут же поступила по нарядам ГИБДД, была объявлена операция «Перехват». Спустя некоторое время операция по задержанию угонщиков успешно завершилась. Угнанную машину сотрудники ДПС капитан полиции Бэлигто Цыдыпов и лейтенант полиции Максим Хайрутдинов заметили на ул. Жердева Октябрьского района г. Улан-Удэ, там же произошло задержание. В автомобиле «Тойота Королла» за рулем находился гражданин 1974 года рождения и пассажир 1991 года рождения. Оба ранее неоднократно судимые.

При осмотре машины за водительским сиденьем на полу был обнаружен кухонный нож, который позже опознал потерпевший. Также сотрудники обнаружили похищенный у потерпевшего сотовый телефон.

Угонщики были доставлены в отделение полиции, а автомобиль возвращен законному владельцу.

Госавтоиспекция по Улан-Удэ напоминает: если вы стали жертвой преступного посягательства – не медлите, сразу обращайтесь в правоохранительные органы. В этом случае, вы можете рассчитывать на то, что угонщик будет задержан «по горячим следам», а похищенное транспортное средство вернут вам в целостности и сохранности.

Кол-во просмотров: 383

Поделиться новостью:


Поделиться: