В Улан-Удэ на улице Трубачеева вновь произошла коммунальная авария

Проезжая часть оказалась затопленной потоками воды.
Происшествия |

И снова коллапс на улице Трубачеева в Улан-Удэ. 16 января проезжая часть оказалась затопленной потоками воды. Это очередная авария на улице Трубачеева, причиной которой стал засор на коллекторе, сообщает «Тивиком».

Напомним, похожая картина наблюдалась здесь на прошлой неделе.
Вода буквально затопила проезжую часть, автомобильное движение пришлось перекрыть. Кроме того канализационные люки расположены именно на дороге.

С прорывом боролись 18 человек и 9 единиц спецтехники. Как пояснили в «Байкальских Коммунальных сетях», причиной засора, как и в прошлый раз, стал мусор, застрявший в трубах.

- Сегодня по улице Трубачеева 59 «а» произошла аварийная ситуация – засор на коллекторе диаметром 400 мм, в результате которой – выход воды на проезжую часть. В настоящее время засор устранен. Последствия аварии совместно с Комбинатом по благоустройству ликвидируются, – сообщила пресс-секретарь «Байкальских Коммунальных сетей» Светлана Павлова.

Аварию устранили довольно быстро – примерно за 40 минут. Убирать быстро замерзающую воду придется намного дольше. А пока автомобилистам приходится ездить по ухабам в объезд.

Кол-во просмотров: 498

Поделиться новостью:


Поделиться: