В Бурятии подросток истязал 11-летнего мальчика

Возбуждено уголовное дело.
Происшествия |

В Кабанском районе возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка из реабилитационного центра, подозреваемого в истязаниях другого несовершеннолетнего воспитанника социального учреждения, сообщает СУ СК России по Республике Бурятия.

По данным следствия, в ноябре прошлого года подозреваемый подросток остался без попечения родителей, в связи с чем был помещен в Кабанский центр социальной помощи семье и детям. Находясь в указанном учреждении, он начал издеваться над проживающим в соседней секции 11-летним мальчиком. В течение длительного времени подросток регулярно избивал младшего воспитанника, ночами привязывал его к спинке кровати и издевался другими способами. Позже это стало известно работникам учреждения, которые обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия. Решается вопрос о переводе потерпевшего ребенка в другой реабилитационный центр.

Кол-во просмотров: 383

Поделиться новостью:


Поделиться: