Житель Братска 7 км пробежал за поездом

Он выпал на мороз из движущегося вагона в сланцах, футболке и трениках.
Общество |

По информации «КП-Иркутск», мужчину угораздило перепутать двери в хвостовом вагоне поезда Москва – Нерюнгри. Он выпал на мороз в сланцах, футболке и трениках.

Иначе как чудом и не назовешь то, что случилось на днях в Тындинском районе на границе с Якутией. 14 января там на полном ходу из поезда Москва – Нерюнгри выпал 42-летний житель Братска, ехавший на вахту в Якутию. И, представляете, не пострадал! Мужчина ехал в хвостовом вагоне, по пути выпивал. Ночью пошел на перекур в тамбур, а на обратном пути умудрился перепутать двери. Рванул на себя не дверь в вагон, а открыл нараспашку оказавшейся незапертой дверь наружу и, не глядя, шагнул в темному. И вместо теплого вагона, незадачливый пассажир оказался на сорокоградусном морозе посреди тайги в одной футболке, трениках и сланцах. Чудом ничего себе не сломавший и разом протрезвевший вахтовик кинулся догонять поезд. Конечно, это уже было невозможно. Но бежать продолжал… Так, отмахав семь километров по шпалам в сланцах на босу ногу, он добрался до мелкой станции Рихард Зорге. Можно только догадываться, как обомлел сидящий в несусветной глухомани начальник станции, увидев у себя на пороге январской ночью замерзшего мужика в одной футболке…

- Он отогрелся, а наутро начальник станции посадил его на другой поезд. Так мужчина добрался до Нерюнгри, там получил свои вещи, – рассказывает инспектор по связям со СМИ тындинского ЛО МВД РФ на транспорте Нина Погребная. – Говорит, ни к кому претензий у него нет. Чудо, что он в такой холод ничего себе не отморозил. Наверное, его спас бег. И то, что в Рихард Зорге дежурил человек. Обычно на столь малых разъездах стоят автоматические пульты. Окажись так в этот раз, мужчина однозначно бы не выжил.

Счастливчик из Братска между тем уже приступил к работе, он трудится водителем в Нерюнгри. А вот полицейским-линейщикам из Тынды теперь предстоит во многом разобраться.

- Необходимо установить, как торцевая дверь в тамбуре хвостового вагона оказалась открытой. Что это? Халатность проводника, забывшего ее закрыть, или было какое-то механическое повреждение двери? Нами проводится проверка, – говорит Нина Погребная.

Между тем, на территории обслуживания Тындинского ЛО МВД за прошлый год от поездов пострадали 13 человек, один из которых погиб.

Кол-во просмотров: 536

Поделиться новостью:


Поделиться: