В Бурятии увеличится размер выплаты за оборудование рабочего места для инвалидов

Кроме того, с января изменились условия предоставления услуг службой занятости населения республики.
Общество |

В 2013 году по программе дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики Бурятия, планируется увеличение среднего размера возмещения затрат на оборудование рабочего места для инвалидов. Размер возмещения будет зависеть от группы инвалидности и варьироваться от 60 до 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

В этом году также увеличивается размер финансовой помощи гражданам, из числа безработных открывших собственное дело в рамках региональных программ на создание дополнительных рабочих мест для безработных.

Кроме того, с 1 января 2013 года изменились некоторые условия предоставления услуг службой занятости населения республики Бурятия.

Так, в соответствии с законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» с 1 января 2013 года из числа занятых граждан исключаются участники (учредители) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права на получение дохода от деятельности этих организаций. К ним отнесены и члены ТСЖ, жилищных, дачных, гаражных и иных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности. Это позволит данной категории граждан в случае безработицы рассчитывать на пособие и получение всех государственных услуг.

С 2013 года соотечественникам, переселяющимся в республику, к ранее существовавшим выплатам будут выделяться дополнительные средства на оказание бесплатной медицинской помощи.

Кол-во просмотров: 343

Поделиться новостью:


Поделиться: