Байкал представили на фестивале в Москве

На церемонии открытия присутствовали председатель совета федерации РФ Валентина Матвиенко, глава Минприроды и другие официальные лица.
Общество |

Байкал представлен на фестивале «Золотая черепаха» в Москве, сообщает пресс-служба ГК «Метрополь».

18 января в центральном доме художника (Москва) стартовал VII Московский международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха», который открывает мероприятия года охраны окружающей среды в России. На церемонии открытия присутствовали председатель совета федерации РФ В. И. Матвиенко, глава Минприроды РФ С. Е. Донской, первый вице-президент РГО, член совета федерации РФ, президент ФССОБ А. Н. Чилингаров, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы А. О. Кульбачевский и другие официальные лица.

Антон Кульбачевский, отметил, что выставка «особенно полезна для жителей крупных мегаполисов, особенно детей, которые «общаются» с природой по Интернету».

Почетные гости церемонии открытия осмотрели экспозицию Фестиваля, в том числе раздел, посвященный Байкалу и представленный стендом Фонда содействия сохранению озера Байкал, учредителем которого является ГК «МЕТРОПОЛЬ», а также фотовыставкой Ольги Каменской «Байкал. Царство воды и льда». Осмотрев экспозицию Фонда, Валентина Матвиенко отметила несомненный и значительный вклад некоммерческих общественных организаций, и в частности ФССОБ, в дело популяризации экологических знаний и продвижения природоохранных проектов.

Президент ФССОБ Артур Чилингаров и Вице-президент ФССОБ Баир Цыренов заверили, что и в дальнейшем Фонд будет прилагать максимум усилий для реализации проектов, направленных на сохранение Байкала, в том числе в партнерстве с Русским географическим обществом. Затем почетным гостям Фестиваля был презентован сборник «Планета Байкал».

VII Московский международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» продлится с 19 января по 17 февраля 2013 года. 3 февраля в рамках Фестиваля пройдет День Байкала, который будет организован по инициативе и при участии ФССОБ.

Кол-во просмотров: 632

Поделиться новостью:


Поделиться: