Энергетики Бурятии поздравили ветерана ВОВ с 90-летием

Пожилого человека навестили на дому и вручили ему памятные подарки.
Общество |

Сотрудники филиала ОАО МРСК Сибири – «Бурятэнерго» поздравили с 90-летием ветерана–энергетика Андриевского Василия Егоровича, сообщает пресс-служба компании. Представители компании навестили пожилого человека на дому и вручили ему памятные подарки.

Василий Егорович работал в Кижингинском РЭС филиала «Бурятэнерго». Во время второй мировой войны он нес службу в Маньчжурии, защищая рубежи нашей Родины от союзной нацисткой Германии - Японии. А также принимал участие в разгроме Квантунской армии в ходе Советско-Японской войны 1945 – 1946 гг. Даже в свои 90 Василий Егорович остается бодрым и жизнелюбивым человеком.

- Я благодарен, моим коллегам из «Бурятэнерго», что не забывают меня. Я тоже их всех помню и уважаю. Обязательно поздравляют и на День энергетика, и на день пожилого человека, и на День Победы. Для нас, стариков, это очень важно, – отметил ветеран.

Филиал «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» не только в праздники, но и в течение всего года, не оставляет ветеранов без внимания и поддержки. Каждый квартал проходят традиционные встречи с директором филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» - Андреем Викторовичем Меделяновым. Кроме того пожилые люди получают поздравительные открытки и памятные подарки от руководства энергокомпании, а так же денежную помощь ко Дню пожилого человека и Дню энергетика. Особое внимание сотрудники филиала уделяют фронтовикам, не только пережившим все ужасы войны, но и восстановившим ее из руин. Буквально с нуля создававшим энергосистему, которая эффективно действует и сегодня, напоминая нам об их подвиге.

Следующий визит к ветеранам-фронтовикам состоится в преддверии 9 мая в рамках ежегодной историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», реализуемой по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» практически по всей территории России.

Кол-во просмотров: 369

Поделиться новостью:


Поделиться: