В Бурятии создадут кластер для производства высокотехнологичной авиации

В кластер войдут около 19 резидентов.
Общество |

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на пресс-конференции для республиканских СМИ рассказал, что на встрече с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым обсуждался вопрос по созданию в Бурятии авиационного производственного кластера.

По информации пресс-службы главы и правительства РБ, улан-удэнский производственный кластер будет создан на базе улан-удэнского авиационного завода. Уже состоялись переговоры с «Вертолетами России», «Ростехнологиями», от них получена поддержка.

- Есть понимание этого процесса, как будет реализовываться проект, есть необходимая инфраструктура и земля. Нам нужна поддержка в виде материальных ресурсов для того, чтобы мы могли создать всю необходимую базу, - сказал Вячеслав Наговицын.

В кластер войдут около 19 резидентов, в том числе ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», предприятия смежного производства, малые инновационные компании, высшие и средние профессиональные учебные учреждения и Бурятский научный центр Сибирского отделения РАН.

Инициатива Бурятии по созданию Улан-Удэнского авиационного кластера на встрече была поддержана.

Кол-во просмотров: 869

Поделиться новостью:


Поделиться: