Улан-Удэ вступит в Союз российских городов

В плане усилить сотрудничество с членами союза.
Общество |

Решение о вступлении Улан-Удэ в Союз российских городов было принято на 54 сессии горсовета. Организация создана в форме ассоциации и объединяет более 80 крупных и средних городов Российской Федерации с населением около 50 млн человек.

СПРАВКА: Союз российских городов (Союз) создан в целях содействия становлению и развитию местного самоуправления в городских муниципальных образованиях Российской Федерации, создания условий для эффективной реализации норм законодательства о местном самоуправлении, эффективного осуществления полномочий местного самоуправления, координации деятельности городских муниципальных образований по различным направлениям деятельности, представительства и защиты прав и интересов городских муниципальных образований, обеспечения взаимодействия с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основные задачи:

- организация взаимодействия городских муниципальных образований по вопросам, затрагивающим интересы местного самоуправления;
- способствование реализации в муниципальных образованиях-членах Союза проектов, обеспечивающих эффективное исполнение органами местного самоуправления своих полномочий.

Кол-во просмотров: 401

Поделиться новостью:


Поделиться: