ТГК-14 оштрафовали на 27 млн рублей

Компания злоупотребляла своим положением.
Экономика |

Бурятское управление федеральной антимонопольной службы в отношении ОАО «ТГК-14» вынесло постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере более 27 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением.

По информации пресс-службы ведомства, нарушение выразилось в навязывании обществом при оказании услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения условий договора, невыгодных для потребителей и прямо не предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Решение о признании ОАО «ТГК-14» нарушившим закон о защите конкуренции было объявлено в декабре прошлого года.

При наличии иных способов и форм оплаты ОАО «ТГК-14» не предоставило возможности потребителям оплачивать за оказанные обществом коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию наличными денежными средствами без комиссии.

Административный штраф составил 1,6 % размера суммы выручки филиала ОАО «ТГК-14»-«Теплоэнергосбыт Бурятии» от оказания услуг на рынке теплоснабжения и горячего водоснабжения в границах Улан-Удэ в 2011 году с учетом отягчающих обстоятельств.

Кол-во просмотров: 551

Поделиться новостью:


Поделиться: