Путин предлагает продлить срок бесплатной приватизации жилья

Предполагаемый срок продления 2 года.
Общество |

Президент РФ Владимир Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации жилья, сообщает «Голос России». Об этом заявил телеканалу «Россия-24» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Президент считает, что с учетом социальной значимости нужно поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года, – отметил он. – Поэтому исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе, что позволит приватизировать жилье бесплатно тем категориям граждан, которые не успели сделать это в срок, хотя справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно, чтобы все приватизационные процедуры завершить.

- Рассчитываем, что эта точка зрения президента будет реализована, – добавил пресс-секретарь.

По словам Пескова, вопрос о бесплатной приватизации, сроки которой заканчиваются 1 марта, «очень чувствительный, он волнует и касается очень большого числа граждан». С учетом значимости и актуальности в последнее время он обсуждался у президента, добавил пресс-секретарь.

Госдума незамедлительно примет решение о продлении бесплатной приватизации жилья и после 1 марта 2013 года, заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

- Предложение президента РФ Владимира Путина продлить сроки бесплатной приватизации жилья для всех категорий граждан будут приняты Госдумой незамедлительно, – сказал Неверов. Он уточнил, что речь идет о внесении поправок в закон «О введении в действие Жилищного кодекса».

Кол-во просмотров: 446

Поделиться новостью:


Поделиться: