Руководителей центра занятости уличили в крупных хищениях из бюджета

Всем фигурантам дел грозит уголовное наказание.
Происшествия |

Сразу трое руководителей бурятского агентства занятости населения обвиняются в хищениях сотен тысяч рублей из бюджета, сообщает «Тивиком».

Так в Селенгинском районе в городе Гусиноозерск, директор центра занятости населения вступив в сговор с предпринимательницей фиктивно трудоустроил на ее производство сразу несколько человек.

- Решив, что данные махинации помогут ему успешно повысить статистические показатели работы своего учреждения, чиновник согласился с условиями коммерсантки, разработавшей преступную схему хищения бюджетных денег. Затем директор учреждения изготовил ряд подложных документов о фиктивном трудоустройстве 10 подставных лиц, якобы, состоявших на учете в центре занятости на работу к предпринимательнице, – сообщил старший помощник руководителя СК России по Бурятии Дмитрий Столяров.

Таким образом, теперь уже бывший директор центра перечислил из бюджета предпринимательнице более 640 тыс. рублей.

Кроме того, в данное время возбуждены уголовные дела в отношении директоров Джидинского и Кяхтинского центров занятости населения. В обоих случаях также фигурируют сотни тысяч рублей похищенных из бюджета. Всем фигурантам дел грозит уголовное наказание.

Кол-во просмотров: 562

Поделиться новостью:


Поделиться: