Комитет по культуре отчитался за 2012 год

Кроме этого были озвучены планы на будущее.
Общество |

Восьмого февраля в Национальной библиотеке республики Бурятия состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы комитета по культуре Улан-Удэ за прошедший год и озвучены планы на 2013 год.

В мероприятии приняли участие представители власти, депутаты Народного Хурала и Городского Совета, а также культурная общественность.

- В 2012 году в культурной жизни города было много интересных и значимых событий, это информатизация отрасли, грантовая поддержка, реализация новых творческих проектов, укрепление материально- технической базы, капитальные ремонты, повышение заработной платы, расширение международных связей, юбилейные торжества, - сообщила председатель комитета по культуре Ирина Ковалева.

Отметим, что по итогам 2012 года на культурную деятельность столицы было затрачено 252 млн 30 тыс. рублей, что на 12 % больше чем в прошлом году.

В заключении председатель комитета коротко рассказала о планах на будущее. Основными задачами она выделила проведение мероприятий, посвященных празднованию 90- летия со дня образования республики Бурятия, а также подготовке по реализации плана проведения 350- летия со дня основания г. Улан – Удэ. И реализации творческих проектов в рамках года туризма и гостепримства.

Кол-во просмотров: 381

Поделиться новостью:


Поделиться: