Суд признал незаконным взимание комиссии за платежи ТГК-14

Также было принято решение о взыскании с ответчика убытков в пользу материальных истцов в виде уплаченной комиссии.
Общество |

По иску прокурора суд признал незаконным прием дополнительной комиссии от населения при оплате коммунальных услуг филиалом ОАО «ТГК-14» «Теплонергосбыт Бурятии».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, Железнодорожный районный суд Улан-Удэ вынес решение о прекращении приема денежных средств без дополнительной комиссии от населения в счет оплаты коммунальных услуг с сентября 2012 года, а также взыскании с ответчика убытков в пользу материальных истцов в виде уплаченной комиссии. Решение не вступило в законную силу.

Ранее проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что ответчик незаконно прекратил прием платежей через свои расчетно-кассовые центры. В соответствии с утвержденными на 2012 год тарифами на тепловую энергию и горячее водоснабжение, в тарифы заложены расходы ОАО «ТГК-14» на сбытовую деятельность, в том числе за осуществление приема платежей. В помещениях, где ранее осуществлялся прием платежей за горячую воду и потребленную тепловую энергию, располагается ООО «Единый информационно-расчетный центр», который также производит прием платежей за коммунальные услуги, но с взиманием дополнительного комиссионного сбора.

Кол-во просмотров: 323

Поделиться новостью:


Поделиться: