В Улан-Удэ состоится межрегиональный конкурс «Баатар. Дангина-2013»

Почетными гостями финала станут известные деятели культуры и искусства Бурятии.
Общество |

Отборочный тур финала конкурса состоится 18 февраля в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ. Кому достанутся серебряные короны «Эдир Дангины - 2013» и «Принцессы Дангины - 2013», серебряные пиалы «Эдир Баатара - 2013» и «Баатара - 2013» станет известно на финале конкурса, который пройдет 19 февраля в Государственном Бурятском академическом театре драмы им. Х. Намсараева.

Традиционно почетными гостями финала конкурса «Баатар. Дангина - 2013» станут известные деятели культуры и искусства нашей республики, именно они подготовят и зададут свои вопросы в интеллектуальном блиц-турнире.

В «Визитной карточке» откроются разные грани дарований участников: интеллект, вокал, знание традиций, творческое обаяние и умение активизировать зал, именно в этом конкурсе участники приобретают поддержку болельщиков и зрителей на все выступления. Конкурсный марафон продолжат эффектные номера в «Минуте славы» и замечательные сольные танцы Принцесс и Баатаров. Порадуют зрителей и болельщиков веселые рассказы-небылицы мальчиков в номинации «Эдир Баатар» в полюбившемся всем конкурсе «Энеэлдэе…!» – «Посмеемся…!».

Маленькие участницы в конкурсе «Шэдитэ Сагаан hара» предстанут в образе кудесниц, чтобы подарить волшебство Белого месяца. Самым зрелищным и ярким показом финала станет конкурс «Һаргама толон», где финалисты предстанут перед публикой в вечерних нарядах, выполненных в национальном стиле.

Кол-во просмотров: 843

Поделиться новостью:


Поделиться: