За неделю на дорогах Бурятии задержали 200 пьяных водителей

Кроме этого, сотрудники ДПС изъяли оружие и наркотики.
Происшествия |

За прошедшую неделю 201 водитель задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

В период с 11 по 17 февраля 2013 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 ДТП по вине нетрезвого водителя.

В ходе надзора за дорожным движением на дорогах Республики Бурятия сотрудниками ГИБДД выявлено 5288 нарушений правил дорожного движения, из них 201 водитель отстранен от управления транспортным средством, за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Также, во время несения службы сотрудниками ДПС проведено изъятие 400гр. наркотических средств, 26,50куб. леса и 3 единиц огнестрельного оружия.

Сотрудниками ГИБДД задержано 5 лиц по подозрению в совершении преступлений.

В целях повышения качества родительской заботы о безопасности детей в автомобиле в период с 11.02.2013 по 21.02.2013 года на территории Республики Бурятия проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-Пассажир».

Группа по пропаганде Управления ГИБДД МВД по РБ просит участников дорожного движения быть внимательными на дорогах республики, соблюдайть правила дорожного движения, не забывайть пристегиваться ремнями безопасностями и перевозить детей при помощи детских удерживающих устройств.

Кол-во просмотров: 347

Поделиться новостью:


Поделиться: