19 филиалов МФЦ откроются в районах Бурятии в 2013 году

Состоялось первое заседание комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг республики.
Общество |

Еще 19 филиалов МФЦ откроются в районах Бурятии в 2013 году, сообщает УФМС по Бурятии.

На первом заседании комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Бурятии под председательством руководителя администрации главы и правительства республики Бурятия П.Л. Носкова, были обсуждены вопросы по оказанию государственных и муниципальных услуг населению республики.

Руководитель МФЦ Виктор Иванов, подвел итоги работы в этом направлении деятельности, отметив, что в 2012 году был осуществлен комплекс мероприятий, позволивших открыть 5 филиалов МФЦ в Кяхтинском, Заиграевском, Иволгинском, Прибайкальском и Северо-Байкальском районах республики.

Наиболее востребованными среди жителей Бурятии услуги социальной поддержки населения, в сфере миграции, земельно-имущественных отношений.

По данным УФМС Бурятии в Многофункциональный центр и его филиалы за получением услуг в сфере миграции в 2012 году обратились порядка 100 тысяч заявителей.

Отметим, что правительство Бурятии рассматривает вопрос об открытии в 2013 году еще 19 филиалов МФЦ.

В субъектах Российской Федерации утверждаются программы по оптимизации и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров, предусматривающие обеспечение возможности получения услуг по принципу «одного окна».

Предоставление государственной или муниципальной услуги по принципу «одного окна» предполагает однократное обращение заявителя с запросом в многофункциональный центр.

Кол-во просмотров: 546

Поделиться новостью:


Поделиться: