Москва выделит культуре Бурятии более 17,5 миллионов рублей

Министерство культуры России опубликовало федеральную целевую программу на 2013 год.
Общество |

Министерство культуры России опубликовало федеральную целевую программу «Культура России» на 2013 год, сообщает ГТРК «Бурятия». В документе опубликовано 13 проектов из Бурятии, на общую сумму 17, 663 млн рублей.

Это сумма финансирования из федерального бюджета. Выплаты из прочих бюджетов составят порядка семи миллионов рублей.

В число республиканских проектов вошли экспериментальный проект «Театр темноты», постановка на сцене театре оперы и балета, фестивали народного творчества. Кроме того, федеральные средства пойдут на пополнение библиотечного фонда и приобретение музыкальных инструментов для ВСГАКИ, общежития академии снабдят сигнализациями. В программу вошли также несколько реставрационных работ. Так, наибольшая сумма из федерального бюджета пойдёт на реставрацию «Ансамбля Селенгинского Троицкого монастыря», – 6,13 миллиона рублей.

Отметим, что Бурятия, наряду с другими регионами страны, сможет претендовать на финансирование других проектов, например, в производстве фильмов по итогам открытых конкурсов, в подготовке кадров для современного отечественного кинематографа, сообщает пресс-служба минкульта России.

Кол-во просмотров: 409

Поделиться новостью:


Поделиться: