Правительство Бурятии не подписало договор с Байкальской ППК

Решение о дальнейшей работе компании на территории республики необходимо было принять еще в конце прошлого года.
Общество |

ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания» сообщает, что с 1 марта 2013 года у компании нет юридических оснований для продолжения работы на территории Республики Бурятия. Договор на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Бурятия на 2013 год между Правительством республики и ОАО «Байкальская ППК» не подписан. Между тем, решение о дальнейшей работе компании на территории Республики Бурятия необходимо было принять еще в конце прошлого года, когда истек срок действия прежнего договора.

В декабре 2012 года советом директоров пригородной компании было принято решение о продолжении работы перевозчика в Республике Бурятия с 1 января по 28 февраля 2013 года. За два месяца вопрос так и остался нерешенным.

Тем не менее, власти Бурятии продолжают направлять в компанию документы – получена заявка на размеры движения пригородных поездов на март, информация об установлении новых тарифов на проезд в пригородных поездах.

ОАО «Байкальская ППК» может осуществлять деятельность в Республике Бурятия по договору, утвержденному советом директоров и общим собранием акционеров компании.

Кол-во просмотров: 572

Поделиться новостью:


Поделиться: