Фильм «Отхончик. Первая любовь» выйдет в прокат

О сюжете рассказал режиссер Баир Дышенов, а также актеры фильма.
Общество |

21 марта в прокат выходит новый фильм Баира Дышенова «Отхончик. Первая Любовь». Это – история любви двух молодых людей. Главная героиня Дулма – отхончик, самый любимый и избалованный ребенок в семье – влюбляется в русского парня. Сможет ли любовь пройти испытания на прочность, и преодолеть препятствия, которые им приготовила судьба? Смогут ли современные Ромео и Джульетта сохранить свою первую любовь. О сюжете, в котором соединены разные пласты национальных культур и работе над фильмом рассказали 4 марта на пресс-конференции сам Баир Дышенов, а также актеры фильма.

- Это история любви, ведь вся наша жизнь состоит из любви, - признался режиссер. Фильм богат национальным колоритом, в нем есть добрый юмор. Мы надеемся, что он всем понравится, и каждый найдет в нем что-то для себя.

Баир Дышенов отметил, что в фильме были заняты как профессиональные актеры, так и молодые талантливые ребята.

Напомним, что среди профессионалов в фильме снялись Михаил Елбонов, Марта Зориктуева, Биликто Дамбаев, Булат Самбилов, Чимит Дондоков, Жаргал Лодоев, Татьяна Скороходова и Сергей Снарский.

Актриса театра и кино Марта Зориктуева также отметила талант актеров, сыгравших главные роли.

- С ними играть даже интереснее. Новые отношения – это всегда новый опыт, - рассказала Марта Зориктуева.

Режиссер признается, что кинорежиссура сейчас занимает всю его жизнь, и он готов заниматься этим и дальше.

Создатели фильма планируют выходить с ним на российский и европейский уровень, а сам Баир Дышенов уже готовится к съемкам нового фильма.

Фильм выходит на большой экран 21 марта.

Кол-во просмотров: 953

Поделиться новостью:


Поделиться: