Внимание, мужчины! Идеальное 8 Марта!

Близится 8 Марта – день, когда женщины перестают быть продавцами, уборщицами, бухгалтерами, учительницами, руководителями и становятся просто Женщинами. Как же подготовиться к празднику мужчинам, чтобы женщины почувствовали себя в этот день по-настоящему слабой половиной человечества?
Общество |

Близится 8 Марта – день, когда женщины перестают быть продавцами, уборщицами, бухгалтерами, учительницами, руководителями и становятся просто Женщинами. В этот особенный, один из первых дней весны, каждая из нас хочет чувствовать себя вдвойне любимой и желанной, видеть заботу и внимание своих мужчин и получить долгожданные подарки. Как же подготовиться к празднику мужчинам, чтобы женщины почувствовали себя в этот день по-настоящему слабой половиной человечества?

Что подарить любимым женщинам?

Итак, начнем со старшего поколения — бабушек. Бабушки бывают разные:
молодые и пожилые, интересующиеся жизнью и такие, которые все время заняты лечением своих болячек. Бабушкам, относящимся больше ко второй категории, лучше подарить что-то такое, что поможет ей лучше управляться на кухне: кухонные принадлежности, эстетичные, милые кухонные вещицы. Также такие бабушки обрадуются всему, что поможет сделать их жизнь комфортной: например, удобные домашние тапочки в народном стиле или что-нибудь из серии полезностей для здоровья, например, какой-нибудь бальзам или чудодейственная настойка от всех болезней.

Что подарить маме? О чем она может мечтать? Что может приблизить ее мечту? Возможно, вся в заботах о близких и родных, она отодвинула ради них свою мечту далеко от себя. Так создайте ей праздник. Пусть в этот день она чувствует себя самой любимой и красивой. Ни в коем случае не дарите ей то, что как-то связано с заботами и хлопотами. И ничего кухонного! Только то, что подчеркнет ее женственность: цветы, женские безделушки и косметику, милые, красивые вещицы.

Чем порадовать женщину-босса? Не стоит дарить красивые вещицы из области женской привлекательности: никаких шарфиков, сумочек, бус, зонтов и т.д. Лучшим подарком от сотрудников для женщины-начальницы будет подарок из серии предметов искусства. Например, картина, статуэтка известного мастера, которые будут говорить посетителям кабинета о высоком статусе ее обладательницы.

Наверное, самое ответственное – это подарок любимой женщине. Именно ей будет приятно получить к празднику цветы – символы весны, любви. Только подходить к покупке букета нужно осторожно. Исходите из предпочтений своей второй половинки.

– Очень часто мужчины покупают цветы, которые нравятся им самим, – рассказала «Новой Бурятии» старший флорист салона «Рай цветов» Юлия Дубинина. – Это неправильно. Если ваша женщина любит желтые розы, а вам больше нравятся розовые – покупать надо желтые.

Флорист отмечает, что определенных цветов специально к 8 Марта нет.

– Все зависит от того, что нравится вашей женщине. Раньше считалось, что мимоза – незаменимые цветы к 8 Марта. Однако сейчас женщины моложе 25-30 лет уже не обрадуются этому подарку. Они ждут чего-то более оригинального и экзотического.

Оригинальным цветочным подарком, по мнению специалиста, являются цветы в горшках. Они и сохраняются дольше срезанных цветов, да и в моде они сегодня.

Флорист дала несколько советов по уходу за срезанными цветами.

– Как только вы получили букет, сразу же подрежьте стебли, держа их прямо в воде (пузырьки воздуха не закупорят сосуды растительных тканей). Делать это необходимо острым ножом, срез делается под углом – таким образом, увеличивается поверхность, впитывающая воду. Ставьте цветы в теплую воду, вазу с цветами надо поставить в защищенном от прямых солнечных лучей и сквозняков месте. Не помещайте растения рядом с телевизором, микроволновой печкой и с любыми другими источниками тепла. Регулярно подливайте свежую воду.

Как подарить?

К празднику женщины преображаются и с замиранием сердца ждут в ответ на все изменения положительной реакции. Ждут комплиментов, улыбок, заботы, подарков и признаний. Такова женская сущность. И прежде чем что-либо дарить любимой женщине, мужчинам нужно запомнить несколько важных моментов. В эти дни (впрочем, и всегда) вам стоит быть более внимательными по отношению к своим дамам. Присмотритесь, может быть, ваша девушка изменила причёску (даже незначительно), надела новое платье (комплимент в её адрес по этому поводу точно не будет лишними).

Важным моментом является также то, в какой обстановке вы будете вручать подарок. Важно выбрать действительно подходящий момент для его вручения. Одни девушки любят, когда такие вещи происходят в интимной обстановке (тет-а-тет), другие не боятся показывать окружающим людям высокий уровень своих чувств и эмоций и всячески хотят поделиться с миром своей радостью от подарка любимого.

Не стесняйтесь и не бойтесь проявлять свою любовь и заботу по отношению к тем, кто этого заслуживает и с нетерпением ждёт!

А что дарить нельзя

Помимо желанных подарков, есть и бесполезные, а то и вообще дурацкие. «Новая Бурятия» опросила горожанок и выяснила, что категорически запрещается дарить в Международный женский день. В «черный» список дамы отправили фотоальбомы, кухонный инвентарь, конфеты, «туалетный утенок» и прочую бытовую химию, подразумевающую разбудить в женщине чистоплотную хозяйку. Женщины не обрадуются и книгам, сувенирам, дешевой косметике (кстати, если еще женщина ей и не пользуется). Не оценят ваши старания, если вы подарите кружку или мягкую игрушку. Все это, по словам представительниц слабого пола, ненужные и подчас банальные подарки. Согласитесь, конфеты – это, действительно, банально. Их дарят по несколько раз в году. Включайте фантазию – пусть это будет портрет любимой, совместная фотосессия, путешествие, бабочки, прогулки на лошадях. А может быть, вы подарите любимой серенаду под окном? Или прочтете стихи собственного сочинения. И даже если вы не гениальный поэт и не песенник, любимой будет приятно. Ищите оригинальные решения, отходите от штампов и ваши старания, несомненно, будут оценены!

Как отмечают 8 Марта в других странах

Франция

8 Марта во Франции широко не отмечается. Хотя и упоминается в средствах массовой информации как Международный женский день. Отмечают этот праздник только коммунисты и другие левые. Чествуют же женщин французы в мае, в День матери. Интересно, что к молодым девушкам этот праздник не имеет никакого отношения. Их поздравляют в День святого Валентина.

Италия

Итальянцы, пожалуй, те немногие европейцы, которые не входили в бывший соцлагерь, но относятся к 8 Марта так же, как и россияне. Правда, выходного в этот день у них нет. Интересно, что итальянки совместно с мужчинами 8 Марта не отмечают. Они собираются женскими компаниями и идут в ресторан или кафе. Вечером по всему Риму работают бары с мужским стриптизом, вход в которые для женщин бесплатный.

Вьетнам

В этой стране женщин принято поздравлять уже две тысячи лет. Только раньше этот праздник назывался День памяти сестёр Чынг. Это были храбрые девушки, которые возглавили освободительную войну вьетнамского народа против китайской агрессии. Когда их войско попало в окружение, девушки бросились в реку, чтобы не сдаваться в плен. После победы социализма во Вьетнаме День памяти сестёр Чынг плавно перешёл в 8 Марта.

А вот в Германии, Польше и Литве статуса официального государственного праздника Международный женский день не имеет. Соответственно, этот день является рабочим.

Кол-во просмотров: 459

Поделиться новостью:


Поделиться: