В Иволгинском районе Бурятии ликвидировали наркопритон

Возбуждено уголовное дело.
Происшествия |

На минувшей неделе сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия пресекли деятельность опийного наркопритона в селе Сужа.

По информации пресс-службы ФСКН, притон по изготовлению и потреблению наркотического средства «ацетилированный опий» содержали два брата 1981 и 1982 года рождения, ранее судимые, не работающие. В частный дом в селе Сужа они переехали недавно и проживают там со своей матерью.

В ходе обыска в доме были обнаружены и изъяты использованные семена пищевого мака, служащие главным ингредиентом для изготовления ацетилированного опия. Кроме того, оперативники обнаружили и изъяли предметы, свидетельствующие о систематическом изготовлении и потреблении наркотиков: шприцы, бутылки с растворителем, эмалированные чашки и кастрюли.

В момент обыска были задержаны трое граждан – посетителей наркопритона. Все они находились в состоянии наркотического опьянения, за что были привлечены к административной ответственности.

В настоящее время ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по факту содержания наркопритона группой лиц по предварительному сговору.

Кол-во просмотров: 381

Поделиться новостью:


Поделиться: